Найдите корни уравнения -2х(х-4)=0 (1-х)(3х-2)(х+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шетилова Яна.
2х(х-4)=0 2х2 +8х=0/-1 2х2 -8х=0 Х(2х-8)=0 Х=0 или 2х-8=0 Х=8/2 Х=4
Отвечает Кайль Юля.
-2x(x-4)=0
-2x²+8x=0 /-1
2x²-8x=0
x(2x-8)=0
x=0 или 2x-8=0
x=8/2
x=4