1.(x-y)^2-x(x-2y) 2.5/1-x=4/6-x /это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

(x-y)^2-x(x-2y)=x^2-2xy+y^2-x^2+2xy=y^2

\frac{5}{1-x}=\frac{4}{6-x}\\5(6-x)=4(1-x)\\30-5x=4-4x\\30-4=5x-4x\\x=26

Будут вопросы - обязательно пишите в личку.