Ширина прямоугольника 1/5дм а длина на 2/5 больше чем ширина . найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.
Ширина=1/5=0,2 дм
Длина=0,2+0,4=0,6 дм
Периметр=0,2+0,2+0,6+0,6=1,6 дм
Отвечает Егоров Артем.
1дм=10см 10:5=2см ширина
10:5*2=4см ширина длина4+2=6см длина
Р=(2+6)*2=16см