Упростите

выражение:а)0,4(7X-2)-1,6+1,7X;б)(1,2а-4)+(40-4,8а);в)2,5(4-3у)-у+2,3;г)(14-3,6d)-(12+10,4b)

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
2,8x-0,8-1,6+1,7x=4,5x-2,4
1,2a-4+40-4,8a=6a+36
10-7,5y-y+2,3=12,3-7,6y
14-3,6d-12+10,4b=-2+6,8db
Отвечает Рубчинская Аполлинария.
А)2,8х-0,8-1,6+1,7х=4,5х-2,4
б) 1,2а-4+40-4,8а=-3,6а+36
в) 10-7,5у-у+2,3=-8,5у+12,3
г)14-3,6d-12-10,4d=-14+2