Решение задач с помощью систем уравнений.помогите пожалуйста на завтра нужно *)В двух бочках было

100 л жидкости. Из первой бочки отлили 25% содержимого, а из второй - 10%; всего отлили 19 л. Сколько жидкости было в каждой бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Дарья.

X+Y=100

0,25X+0,1Y=19

 

X=100-Y

0,25(100-Y)+0,1Y=19

-0,15Y=-6

Y=40

X=60

Проверил у себя , вроде решил правильно !