Срочно!!!Составьте уравнение и РЕШИТЕ задачу:Моторная лодка,собственная скорость которой 12

км/ч,прошла вниз по течению реки 30 км и такое же расстояние вверх по течению.Найдите скорость течения реки,если время,затраченное на весь путь,равно 6 часам.

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.
30/(12+v)+30/(12-v)=6
30(12-v)+30(12+v)=6(12+v)(12-v)
6v^2=144
v^2=24
v=корень из 24, приблизительно 4,9