Помогите мне пожалуйста разложить на множители (t+8)^3-0.027


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.
(t + 8)^3 - (0,3)^3 = 
= (t + 8 - 0,3) ((t + 8)^2 + (t + 8)*0,3 + 0,09)
= (t + 7,7)( t^2 + 16t + 64 + 0,3t + 2,4 + 0,09) = 
= (t + 7,7)( t^2 + 16,3t + 66,49)