По результатам контрольной работы оказалось, что лучше меня результаты у одной третьей класса, хуже

— у половины класса, такого же результата как у меня нет. Сколько человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/2х+1/3х+1=х (сколько человек в классе).
3/6х+2/6х+1=х
5/6х +1=х
Х-5/6х=1
1/6х=1
Х=6
Ответ: 6 человек.
Удачи!