График y=-3x+3 проходит ли они через точку B (20;-57)


Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Даня.
Подставим и посмотрим

- 57 = - 3*(20) + 3
- 57 = - 60 + 3
- 57 = - 57

Проходит!