Моторная лодка прошла по течению реки расстояние 6 км затем по озеру 10 км затратив на весь путь

1ч. С какой скоростью Она шла по озеру, если скорость течения реки равна 3км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Верча.

6\(X+3)+10\X=1

6X+10X+30=X^2+3X

X^2-13X-30=0

D=169+120=289

x1=-2 x2=15

ответ 15 км в час