Решите:1.(x-1)(x+2)(x^2+3x+8)<0. 2.x^2(x+2)(x-1)^3(x^2+1)>0. Буду очень благодарен если

правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.
(x-1)(x+2)(x^2+3x+8)\ \textless \ 0\\\\&#10;x-1=0\\&#10;x=1\\\\&#10;x+2=0\\&#10;x=-2\\\\&#10;x^2+3x+8=0\\&#10;D=9-32=-23\\&#10;D\ \textless \ 0\\&#10;x=\varnothing

__+__-2__-__1__+__

Ответ: x \in (-2;1)


x^2(x+2)(x-1)^3(x^2+1)\ \textgreater \ 0\\\\&#10;x^2=0\\&#10;x=0\\\\&#10;x+2=0\\&#10;x=-2\\\\&#10;(x-1)^3=0\\&#10;x-1=0\\&#10;x=1\\\\&#10;x^2+1=0\\&#10;x^2=-1\\&#10;x=\varnothing

__+__-2__-__0__-__1__+__

Ответ:x\in (-\infty; -2)\bigcup (1;+\infty)