Найдите диагональ квадрата,если его площадь равна 25см в квадрати и 30 см в квадрати


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.
S=25 \\ S=a ^{2} \to a= \sqrt{S} =5 \\ 1)d= \sqrt{ a^{2} + a^{2} } = \sqrt{25+25} =  \\ =\sqrt{50} =5 \sqrt{2} (sm) \\  \\ S=30 \\ a= \sqrt{30}  \\ 2)d= \sqrt{a ^{2} +a ^{2} }= \sqrt{30+30}  = \sqrt{60} = \\ = \sqrt{4*15}=2 \sqrt{15}  (sm)
Отвечает Кузнецов Никита.
А-сторона,d-диагональ
d=a√2
S=a²
1)a²=25
a=5
d=5√2см
2)a²=30
a=√30
d=√30*√2=√60=2√15см