Задача : как правелно решить задачу ИЗ магазина принесли три пакета с покупками. Масса первого

пакета 2кг,масса второго пакета на 3кг больше,а масса третьего равна массе первого и второго вместе. Чему равна масса трех пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
1)2+3=5(кг)2 пакет
2)5+2=7(кг)3 пакет
ответ:масса 3 пакета 7 кг

Отвечает Клименко Ирина.
2+3=5кг- масса второго пакета
2+5=7кг-масса третьего пакета
2+5+7=14кг масса трех пакетов