Для Каждого числа от 1 до 99 выписали сумму его цифр.Чему равна сумма всех выписанных чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
1+2+3+4+5+6+7+8+9+0=45
таких групп цифр в числах от 1 до 99, записанных в единицах 10 групп
45*10=450
10,11,12,13,14,15,16,17,18,19
20,21,12,13,14,15,16,17.18,19 и т.д.
с 10 до 99 таких же групп цифр (=45), записанных в десятках тоже 10 групп
45*10=450
итого 450+450=900 - сумма всех выписанных цифр чисел