Число 280 разделите на части, прямо пропорциональным числам 4, 7 и 9. Найдите одно из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Даша.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Искаков Ислам.
Всего получается 4+7+9=20 чачтей
280 : 20 = 14 одна часть
14*4= 56 первое число
14*7= 98 второе число
14*9= 126 третье число
проверка 56+98+126=280