Из четырёх одинаковых квадратиков со стороной 6 см можно составить большой квадрат, а можно

прямоугольник. Верны ли Утверждения? Да Или Нет Площадь прямоугольника равна 144 кв. см. Периметр прямоугольника меньше периметра большого квадрата на 12 см. Даю 30 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Площадь прямоугольника:
(6+6+6+6) × 6 = 24 × 6 = 144 (верно)

Периметр прямоугольника минус периметр квадрата:
(6+6+6+6) + 6 - (6+6) + (6+6) = 30 - 24 = 6 (неверно)