Сложите почленно неравенство -3,7<-2,8 и -1,5<1,2; умножьте почленно неравенства 6>9 и

5>2;пользуясь тем что 1,7< корень3 <1,8 и 2,6<корень7<2,7оцените а)корень3+корень7 б) корень 3-корень7

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Жулдыз.
Нужно сделать в неравенствах одинаковые знаки (оба < или оба >),
а затем сложить (вычесть, умножить) отдельно левую и правую части.
(-3,7 < -2,8) + (-1,5 < 1,2) = (-3,7 - 1,5 < -2,8 + 1,2) = (-5,2 < -1,6)
Здесь опечатка, должно быть 9 > 6.
(9 > 6) * (5 > 2) = (9*5 > 6*2) = (45 > 12)
(1,7 < √3 < 1,8) + (2,6 < √7 < 2,7) = (4,3 < √3 + √7 < 4,5)
При вычитании нужно вычитать из большего значения меньшее,
а из меньшее большее.
(1,7 < √3 < 1,8) - (2,6 < √7 < 2,7) = (-1 < √3 - √7 < -0,8)