Найди значение алгебраического выражения 6a+7b/3a−4b, если a=1,2, b=5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.

Ответ смотри во вложении


Отвечает Воловик Владислав.

6*1.2+7*5.4/3*1.2-4*5.4=7.2+37.8/3.6-21.6=-45/18=-2.5