(3x-2y)2-(2x-y)2 при x=2.35 y=-1.65. Помогите решить Сижу не могу. С ответом не сходится. Нужно

снаала упростить а потом подставить значение. Двойка после скобок означает степень. То есть квадрат разности.

Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.

...=9х2-12ху+4у2-4х2+4ху-у2=5х2-8ху+3у2.

х=2,35  у=-1,65

5*5,5225+8*2,35*1,65+3*2,7225=27,6125+31,02+8,1675=66,8

Отвечает Alvarado Daniel.

(3x-2y)^2-(2x-y)^2=9x^2-12xy+4y^2-4x^2+4xy-y^2=5x^2-8xy+3y^2

5x^2-8xy+3y^2=5*(2.35)^2-8*(2.35)*(-1.65)+3*(-1.65)^2=2209/80+31.02+3*(-1.65)^2=66.8