Решите пожалуйста (-х-1)^3+х^3+3х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Домоводова Анастасия.
(-х-1)^3+х^3+3х^2=0  
-(х+1)^3+х^3+3х^2=0
-(x^3+3x^2+3x+1)+x^3+3x^2=0
-x^3-3x^2-3x-1+x^3+3x^2=0
-3x-1=0
3x=-1 
x=-1/3
Отвечает Кравченко Юлия.
 (-x-1)^{3} + x^{3} +3 x^{2} =0 \\  -(x+1)^{3} +x^{3} +3 x^{2} =0 \\ - x^{3} -3 x^{2} -3x-1+x^{3} +3 x^{2} =0 \\ -3x-1=0 \\ 3x=-1 \\ x=- \frac{1}{3}