Постройте график функции у=3х Найдите: а)значение функции, если х = 0,5 б) значение аргумента,

если у = 2 и получите миллион благодарностей от меня)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
А)y=3x
y=3*0.5
y=1.5
б)y=3x
2=3x
3x=2
x=2:3
x=2/3
Отвечает Зубрилкина Ирина.
Ну тут легко. График функции я не построю, но отвечу на 2 вопроса:
а) Если x= 0.5 => y= 1.5
б) Если y = 2 => x= 2/3