Раскройте скобки чтобы получился квадратный трёх член -2(х-5)(х-2) С объяснением плиисс)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нина.
-2(х-5)(х-2)=-2(х²-2х-5х+10)= -2(х²-7х+10)=-2х²+14х-20 Сначала умножаем скобки друг на друга, упрощаем, теперь умножаем -2 на получившееся выражение.