X+y=4 x/2-y/2=8 решить систему уровнений


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Максим.
Выражаем x из первого уравнения x=4-y
и подставляем во второе
получаем 
4-y-y-16=0
-2y=12
y=-6
подставляем y=-6 в первое уравнение находим x
x-6=4
x=10
ответ 10 и -6