ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ФИГУРЫ ОГРАНИЧЕННОЙ ОСЬЮ ОХ, ПРЯМЫМИ Х=А, Х=b, И

ГРАФИКОМ ФУНКЦИИ Y= КОРЕНЬ ИЗ Х В ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ, А=1, b=8

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.
S= \int\limits^8_1 {( \sqrt{x^{3}})} \, dx = \frac{2 \sqrt{x^{5}} }{5} = \frac{2 \sqrt{8^{5}} }{5}- \frac{2}{5}=\frac{2*64*2\sqrt{2} }{5}- \frac{2}{5}=\frac{2*64*2\sqrt{2}-2}{5}=\frac{256\sqrt{2}-2}{5}