4x^2+20x=0 как решать???


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
Вынеси х за скобку и получится:
х (4х+20) = 0
Произведение равно нулю, когда один множитель равен нулю, а другой при этом не теряет смысл, то есть:
х1 = 0 или
 4х + 20 =0
4х = -20
х= -5 
          
Отвечает Ганчева Лена.
4x²+20x=0
4x(x+5)=0
x=0 или x+5=0
             x=-5
Ответ: 0; -5