Найдите длины сторон прямоугольника, если длина одной из них равна простому числу сантиметров,

другая- составному числу, площадь этого прямоугольника равна площади квадрата со стороной длиной 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.
1) 8*8=64 (кв. см)- площадь квадрата
2) Единственное простое число, на которое делится 64 это, следовательно
3) 64:2=32 (см)-2 сторона
Проверка:
32*2=8*8
64=64
Ответ: 32 и 2 см