Задача 1)Автомат изготовил 90 банок с минеральной водой за 1 час. Сколько времени уходит на

изготовления 1 банки.Сколько времени нужно,чтобы изготовить 1800 банок(решите пожалуйста умаляю пожалуйста с паиснением!!) Задача 2)Автомат "Исток" изготовил 375 банок с минеральной водой за 75 минут. Автомат "ФАН" изготовил 200 банок за 25 минут.У какого автомата выше производительность(решите пожалуйста умаляю с паиснение пожалуйста умаляю очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1час=60мин; 1мин=60сек; 1час=60•60=3600сек; задача 1)); дано; 90банок=1час; 1банка=?; 1800банок=?; _____________ 1)) 3600сек :90Б=40сек автомат делает 1 банку; 2)) 1800б•40сек= 72000сек; 72000:60=1200мин; 1200:60=20часов; ОТВЕТ: 1 банку автомат делает 40сек; 1800банок за 20часов и ещё можно так; __________________ 1)) 60мин: 90б= 60/1• 1/90= 60/90=6/9= 2/3минут; 2)) 1800б• 2/3= 600• 2/1= 1200мин; _________ [или 60:90=~~ 0,67часа; 0,67• 1800=1206мин=~~ 20ч если точно 20,1часа; делить надо дробями чтобы точно или в секундах считать]; ________ Задача 2)); дано: исток 375б=75мин; Фан 200б=25мин; исток?>=<фан? 1)) 375б:75мин= 5б в минуту делает исток; 2)) 200б :25мин= 8банок в минуту делает фан; 3)) 8>5; значит фан производительность больше; 8-5=3 банки в минуту делает фан больше. Ответ: производительность Фан выше на 3банки в минуту. _________________________________________ Или ищем 1 банку тогда время делим на банки; 75мин= 75•60= 4500секунд исток; 1)) 4500сек : 375б= 12сек 1 банку делает исток; 2)) 25•60= 1500сек фан; 1500сек : 200б= 7,5сек делает банку фан; 3)) 12>7,5; 12-7,5=4,5сек дольше делает банку исток, значит фан производительность выше, он быстрее делает 1 банку воды;