Найдите первый отрицательный член арифметической прогрессии 47; 43; 39 Помогите. Ооочень срочнооо

20 балов за ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
D=a2–a1=43–47=–4
an=a1+d(n–1)=47–4n+4=51–4n
51–4n<0
–4n<–51
n>12,75
Ответ: первый отрицательный член данной прогрессии а13=–1
Отвечает Кислицин Сергей.
Первый отрицательный член -1