2^7умножить на 8^-3 и делить на 4^-5


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Мария.
1) 2 ^ 7 * 8 ^ - 3 = 2 ^ 7 * 2 ^ - 9 = 2 ^ - 2 
2) 2 ^ - 2 : 4 ^ - 5 = 2 ^ - 2 : 2 ^ - 10 = 2 ^ ( - 2 + 10 ) = 2 ^ 8 
3) 2 ^ 8 = 256
ответ 256