Решите систему уравнения методом алгебраического сложения {3x+у=1 {2х-5у=-22


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
3х+у=1      I 5
2х-5у=-22
15х+5у=5
2х-5у=-22
сложим
17х=-17
х=-1
у=1-3х=4