Вычислите наиболее рациональным способом 4 5/13+8 7/15 + 11 8/13+14 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.
(4 5/13+11 8/13)+(8 7/15+14 8/15)=(4+11+13/13)+(8+14+15/15)=16+23=39