Найти: 1) 20% от числа 250 2)число,если 15% его равны 60 Заранее спасибо ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
1)100%-250
    20
%-x
   x=20*250/100=50

2) 15
%-60
     100
%-x
   x=100*60/15=400
Отвечает Котов Егор.
1)20%=1/5
250/5=50
2)это число =60/15*100=4*100=400