Найдите решение системы 2(x-3y)=3x-4y-1 5(2y+x)-4=3(2x-1)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
2x-6y=3x-4y-1
-x-2y=-1

10y+5x-4=6x-3+4
10y-x=5

x=10y-5

-10y+5-2y=-1
-12y=-6
y=2
x=20-5
x=15