1) Log6 2+log6 18 2) 5x-2(7+5x)=-4x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.
1)log(6)(2*18)=log(6)36=2
2)5x-14-10x=-4x-10
-5x+4x=-10+14
-x=4
x=-4