Как решить задачу сумма 2 сторон параллелограмма равна 10 см а трёх сторон 17 см Найдите все

возможные значения сторон параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.
Если АBCD параллелограмм, то AB=CD=х,  BC=AD=у. 
х+у=10,
х+у+х=17. 
х=7, у=3

или же:
х+у=10,
у+у+х=17, тогда 
у=7, х=3