Решите пожалуйста ,подробно (6√(3) + √(5))² - 12(√(15) + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Даня.
(6 \sqrt{3}  +  \sqrt{5} )^2 - 12( \sqrt{15}+2) =

=(6 \sqrt{3} )^2+2*6 \sqrt{3} * \sqrt{5} +( \sqrt{5} )^2-12 \sqrt{15} -24=

=36*3+12 \sqrt{3*5}  +5-12 \sqrt{15} -24=

=108-19=89

Отвечает Умитбек Арнур.
36*3+5-12√15=113-12√15-24=89-12√15