В кладовой Винни-Пуха находится 15 банок с медом весом 5 кг каждая и 22 банки со сгущенкой весом 1

кг каждая. Какой процент от запасов меда и сгущенки в кладовой Винни-Пуха составляет мед?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 5 * 15 = 75 кг - мёда

2) 1 * 22 = 22 кг - сгущёнки

3) 75 + 22 = 97 кг - всего

4) 75 : 97 * 100 ≈ 77%

Ответ: мёд составляет примерно 77% от всех запасов.