Как решить уравнение 5y+3 (7y+18)=106


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
5у+21у+53=106
26у+53=106
26у=106-53
26у=53
у=53:26
у=2 1/26
Отвечает Сорокин Андрей.
5у+21у+54=106
26у+54=106
26у= 106-54
26у= 52
у=52 : 26
у= 2