Пожалуйста!!!!Помогите решить уравнение!!! x5 -4x3=0 (икс в пятой степени минус четыре икс в кубе)

Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.
Х⁵ - 4х³ = 0
х³ · (х² - 4) = 0
х² - 4 = 0   или  х³ = 0
х² = 4                х₃ = 0
х = ⁺₋√4
х₁ = -2;  х₂ = 2
Отвечает Художник Диана.
Выносишь x^3 за скобки.
Получается x^3(х^2-4)=0
Чтобы произведение было равно нулю хотя бы один из множителей должен быть нулем.
Тогда x^3=0
Х=0

И х^2-4=0
Х^2=4
Х=+-2