5-4(×-3)=26+5× помагите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
5-4(x-3)=26+5x
5-4x+12=26+5x
17-4x=26+5x
-9x=9
x=-1
Отвечает Русанов Никита.
5-4(х-3)=26+5х
5-4х+12=26+5х
-4х-5х=26-17
-9х=9
х=9 : (-9)
х=-1
Ответ: -1.