Чему равна сумма корней уравнения? |x-1| = |x+7|


Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.
|x - 1| = |x + 7|
Раскрываем оба в одинаковыми знаками, а потом оба с разными:
x - 1 = x + 7
-1 + 7 = 0 
1 = -7 - нет решений

x - 1 = -x - 7
2x = -7 + 1
2x = -6
x = -3
Значение x одно, поэтому сумма равна -3.

Ответ: -3. 
Отвечает Загинайлов Артем.
|x-1| = |x+7|
x-1=x+7
x-1=-(x+7)
x € Ø
x=-3
Отв:-3