Монету бросают 2 раза. Выпишите всё элементарные события этого эксперемента. События А- первый

выпал орёл. Событие Б-второй раз выпала решка. Найдите вероятность каждого из этих событий и вероятность их пересечения . Являются ли эти события независимыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Данил.
Элементарные события эксперимента: орел-орел, орел-решка, решка-орел, решка-решка. Вероятность каждого из этих четырех событий равна 0,25. Вероятность события А равна 0,25+0,25=0,5 (сумма вероятностей первого и второго случаев), вероятность события Б равна 0,25+0,25=0,5 (сумма вероятностей второго и четвертого случаев). События являются независимыми, так как P(A|B)= \frac{P(AB)}{P(B)}= \frac{0,25}{0,5}=0,5=P(A)