Заполните таблицу значений данных функций x -2. -1. 0. 1 2 y=x^2+2x-3 y=2x^2+4x y=-1/2x^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Никита.

Очень просто.

Во первых,

У=х"-2х-3-Квадратичная функция,график-парабола.Ветви направлены вверх( т.к а>0)

Найдем вершины

х(вершина)находится по формуле=-В/2а

х=2/2=1

у(в)Просто 1 подставляем место у=1-2-3=-4

Точки построения графика ( я тебе их напишу ты сама построишь по ним)

х                      -1        0     1    2      3

у                        0     -3    -4    -3      0

Вот и все Удачи.