Решите неравенство -8x-5(-3-10x)≥ -2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Височанський Назар.
-8х-5(-3-10х)≥ -2х -3
-8х +15 +50х≥ -2х-3
42х+15≥-2х-3
42х+2х≥-3-15
44х≥-18
х≥-18/44
х≥- 9/22
х ∈ [-9/22;+∞)
Отвечает Коныратбаев Ерасыл.
-8x-5(-3-10x) \geq  -2x-3 \\ -8x+15+50x \geq -2x-3 \\ 42x+15 \geq -2x-3 \\ 42x+2x \geq -3-15 \\ 44x \geq -18 \\ x \geq - \frac{9}{22}

Ответ:  x\in[- \frac{9}{22} ;+\infty)