Решите уравнение √x=14-5* ⁴√x


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
⁴√(x^2)+5⁴√x-14=0⁴√x=t;  t>=0   t^2+5t-14=0D=25+56=81=9^2;  t1=(-5-9)/2=-7(посторонний);  t2=(-5+9)/2=2
⁴√x=2;  x=2^4;  x=16Ответ 16