Решите уравнение 42-1,3x=60


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
42-1,3x=60; \\ -1,3x=60-42=18; \\ x=- \frac{18}{1,3}=- \frac{18}{1 \frac{3}{10} }=  \\ =-18: \frac{13}{10}=  \frac{-18*10}{13}=- \frac{180}{13} =-13 \frac{11}{13}.