Объясните как решить? 3 |y^2-6y+7| = 5y-9 Ответ должен получится 3;6 P.S. | | это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Туринов Миша.
3y²-18y+21=5y-9   
3y²-23y+30=0   D=23²-30*12=529-360=169    √D=13
y1=1/6[23+13]=6
y2=1/6[23-13]=10/6   

-3y²+18y-21=5y-9
3y²-13y+12=0   D=169-144=25   √D=5
y1=1/6[13+5]=3
y2=1/6[13-5]=8/6