4 - Х в квадрате = -3х Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.
4 - x² = - 3x
- x² + 3x + 4 = 0
x² - 3x - 4 = 0
D = 3² - 4 * (- 4) = 9 + 16 = 25
X1,2 = (3 + - √25)/2 = (3 + - 5) / 2
X1 = (3 + 5)/2 = 4
X2 = (3 - 5)/2 = - 1