Как решить ураанения(5одна шестая-х)*2,7-одна целая три четырнадцетых =три целых две седмых


Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

/-Знак дроби

( 5 1/6 - Х ) * 2 7/10 = 3 2/7 + 1 3\14 = 3 4/14 + 1 3/14 = 4 7/14 = 4 1/2 
5 1/6 - Х = 4 1/2 : 2 7/10 = 9/2 : 27/10 = 90 / 54

Х = 5 1/6 - 90/54 = 31/6 - 90/54 = 279/54 - 90/54 = 189/54 = 3,5