Розв'яжіть рівняння 3√х - 12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
3 \sqrt{x} - 12=0  \\  \\ 3 \sqrt{x} = 12  \\  \\ \sqrt{x} = 4  \\  \\ x = 16

Ответ: x = 16